Россия

пресс-релиз

Бездисковые ресиверы KENWOOD 2019 года с поддержкой Bluetooth

В продажу поступили две новые модели медиаресиверов Kenwood в размере 1 DIN с Bluetooth-модулем и встроенным процессором (DSP).

Аналогично вышедшим немногим ранее моделям 2019 года CD/USB-ресиверов с Bluetooth и DSP, медиаресиверы Kenwood KMM-BT205 и Kenwood KMM-BT305 построены на новой платформе и имеют улучшенный дизайн передней панели по сравнению с предыдущим поколением. За счёт отсутствия дискового привода медиаресиверы имеют привлекательную цену, а полноценный звуковой процессор (DSP) в их составе позволяет получать качество звучания, недосягаемое для обычных головных устройств.

Подробнее...

Изменения в дизайне

Дизайн новых моделей сохранил общую лаконичную узнаваемую концепцию Kenwood, однако несколько принципиальных изменений сделали управление ресиверами более удобным и интуитивно понятным. Например, в левой части панели теперь не одна, а две кнопки выделенных функций Accent Key. Кнопка выбора источника выполнена отдельно, с более выраженным рельефом, что делает управление ресивером удобным даже на ощупь.

 

Кнопки последовательного перехода между папками перенесены из зоны правее энкодера в более доступную для "слепого" управления зону в нижней части панели, и теперь они расположены рядом с кнопками переключения треков.

Разумеется, сохранились все удобные решения, которые применялись в аппаратах предыдущих поколений. Например, подсветка разъёма USB которая впервые в своё время была предложена именно в головных устройствах Kenwood, или "мягко фиксируемый" тактильный отклик при нажатии на кнопки.

 

Общие возможности моделей

Kenwood KMM-BT205 и Kenwood KMM-BT305 поддерживают формат FLAC с разрешением вплоть до 24 бит/96 кГц (High Resolution Audio).

Особое внимание при разработке было уделено работе со смартфонами. Обе модели поддерживают как подключение Android-смартфонов (AOA 2.0), так и прямое управление воспроизведением с iPhone при его подключении к USB. Подключенное устройство может заряжаться током 1,5 Ампер (технология Rapid Charge, стандарт BC 1.2).

По Bluetooth к ресиверам можно подключать одновременно до двух смартфонов в режиме hands-free и до пяти (!) смартфонов в режиме воспроизведения музыки (функция Kenwood Music Mix). Поддерживается профиль AVRCP1.5, дающий возможность навигации по медиатеке смартфона прямо с головного устройства. Поддержка профиля HFP 1.6 (технология Wide Band Speech) позволяет значительно повысить качество передачи речи в режиме hands-free.

Кроме этого оба ресивера поддерживают работу с приложением Kenwood Remote App. Вы можете установить это приложение на свой смартфон (оно доступно на Google Play и App Store абсолютно бесплатно), подключить его по Bluetooth к головному устройству и управлять настройками ресивера и воспроизведением прямо со смартфона.

Встроенный звуковой процессор (DSP) включает в себя функцию задержек (Time Alignment), 13-полосный эквалайзер и возможность работать в двух режимах – 2-WAY (фронт, тыл, сабвуфер) и 3-WAY (поканальное подключение акустических систем плюс сабвуфер).

Помимо функции Kenwood Sound Reconstruction в моделях с процессором предусмотрены дополнительные обработки сигнала – Space Enhancer (введение частотозависимых реверберационных эффектов для придания звучанию объёмности), Sound Realizer (динамическая обработка сигнала для более насыщенного звучания баса без увеличения нагрузки на акустические системы и сабвуфер) и система Stage EQ (для субъективного поднятия звуковой сцены на уровень лобового стекла при низком расположении динамиков). Работу системы тонкомпенсации можно расширить включением Drive EQ, эта функция корректирует АЧХ с учётом дорожного шума для более разборчивого звучания на небольшой громкости.

 

Индивидуальные особенности ресиверов

Модель Kenwood KMM-BT205 имеет фиксированную красную подсветку кнопок и белую подсветку экрана. Этот ресивер ориентирован на тех, кто не планирует строить систему с большим количеством отдельных усилителей. Он имеет одну пару RCA-выходов, к которой можно подключить, например, усилитель сабвуфера. Поканальное подключение акустических систем возможно при использовании встроенного усилителя.

Модель Kenwood KMM-BT305 имеет настраиваемый цвет подсветки раздельно для зон клавиш и экрана. Он станет отличным выбором, если планируется развитая аудиосистема с отдельными усилителями – в его составе имеются три пары 4-вольтовых линейных выходов.

24/01/2019