Россия

пресс-релиз

Новые бездисковые USB-ресиверы Kenwood KMM доступны уже в январе

В январе 2017 г. в продажу поступают новые бездисковые ресиверы Kenwood, ориентированные на работу с USB-носителями и смартфонами. Как всегда, сильные стороны новинок – поддержка формата FLAC, удобное управление и серьёзные звуковые настройки даже в базовых моделях.

Kenwood KMM-103GY / KMM-103AY / KMM-103RY

 Kenwood KMM-123RY 

Kenwood KMM-203

Модель Kenwood KMM-103 является базовой и выпускается в трёх цветовых решениях – KMM-103GY с зелёной подсветкой (Green), KMM-103AY с янтарной (Amber) и KMM-103RY – с красной (Red). Ресиверы оснащены одной парой 2,5-вольтовых линейных выходов.

 

Модель Kenwood KMM-123RY стоит на ступеньку выше и имеет две пары 2,5-вольтовых линейных выходов и изменяемый цвет подсветки. В модели применён двухстрочный 13/8-символьный экран.

 

Модель Kenwood KMM-203 во многом схожа с базовой KMM-103 – тоже имеет фиксированный цвет подсветки и одну пару линейных выходов. Но, в отличие от них, поддерживает работу с iPhone/iPod при подключении по USB.

 

Отличительные особенности новинок:

 

Поддержка FLAC

Все ресиверы Kenwood 2017 модельного года поддерживают воспроизведение файлов формата FLAC. В частности, базовые модели поддерживают разрешение 48 кГц / 16 бит, что даже несколько превышает разрешение компакт-диска (44,1 кГц / 16 бит).

 

Энергосберегающая технология ECO

Одна из отличительных особенностей нового поколения ресиверов Kenwood – очень незначительный ток потребления в режиме Power Off – менее 1 мА, так что вы можете быть спокойными за сохранность аккумулятора даже во время длительной зимней стоянки. У аналогичных моделей ближайших конкурентов ток потребления в таком режиме составляет не менее 7 мА.

 

Поддержка AOA 2.0 (Android Open Accessories 2.0)

Все новые ресиверы 2017 года поддерживают протокол AOA 2.0 (Android Open Accessories 2.0). Вы можете воспроизводить треки с вашего смартфона через автомобильную аудиосистему, а при установке на смартфон бесплатного приложения Kenwood Music Play (доступно на Google Play) можно удобно управлять воспроизведением непосредственно с ресивера.

 

Экран с повышенной контрастностью и широкими углами обзора

ЖК-экраны в новых моделях выполнены по технологии VA (Vertical Alignment), обеспечивающей отличную читаемость под разными углами даже при ярком внешнем освещении. В новых моделях применена более яркая светодиодная подсветка OSRAM и настраиваемая регулировка яркости с автоматическим переключением дневного/ночного режимов.

 

Настройка звучания

Новые ресиверы оснащены 3-полосным параметрическим эквалайзером. В отличие от графических эквалайзеров, имеющих фиксированные полосы регулирования, параметрический позволяет изменять центральную частоту и ширину каждой из полос. В результате 3-полосный эквалайзер позволяет намного гибче настроить характер звучания аудиосистемы, чем обычный 5-полосный или даже 7-полосный графический эквалайзер.

 

Отдельная трёхступенчатая система усиления басов Bass-Boost позволяет более гибко и оперативно корректировать звучание нижних частот, не затрагивая основные настройки эквалайзера или уровень сабвуфера. Функция тонкомпенсации с двумя вариантами глубины обработки звукового сигнала позволяет сохранять комфортный тональный баланс при любой громкости.

 

Подключение внешних усилителей

Ресиверы оснащены линейными выходами с уровнем сигнала 2,5 В. В меню аппаратов их можно сконфигурировать как для работы в обычном режиме, так и для подключения сабвуферного усилителя.

08/01/2017