Россия

пресс-релиз

Новый бездисковый ресивер KENWOOD KMM-BT356

Вслед за выходом в продажу нового медиаресивера базового уровня модельного ряда 2020 года Kenwood объявляет о начале продаж ещё одной новинки – ресивера в размере 1DIN без дискового привода, и на этот раз со встроенным процессором (DSP) и поддержкой форматов высокого разрешения (High Resolution Audio).

Подробнее...

Как и все новые бездисковые ресиверы Kenwood, модель выполнена в корпусе с монтажной глубиной всего100 мм. Это позволяет устанавливать ресивер даже в "проблемные" панели с ограниченным пространством и даёт больше инсталляционных возможностей при апгрейде штатных аудиосистем. Ресивер имеет настраиваемый цвет подсветки кнопок и экрана.

В ответ на просьбы многих пользователей в комплект к модели Kenwood KMM-BT356 идёт беспроводной пульт дистанционного управления.

Kenwood KMM-BT356 поддерживает формат FLAC с разрешением вплоть до 24 бит/96 кГц (High Resolution Audio).  Поддерживается прямое управление воспроизведением с iPhone при его подключении к USB. Кроме этого порт USB поддерживает технологию Rapid Charge, что позволяет подключенному устройству заряжаться током до 1,5 Ампер (стандарт BC 1.2).

Встроенный модуль Bluetooth позволяет подключать к Kenwood KMM-BT356 одновременно до двух смартфонов в режиме hands-free и до пяти (!) смартфонов в режиме воспроизведения музыки (функция Kenwood Music Mix). Поддерживается профиль AVRCP1.6, дающий возможность удобной навигации по медиатеке смартфона прямо с головного устройства. Поддержка профиля HFP 1.7 (технология Wide Band Speech) позволяет значительно повысить качество передачи речи в режиме hands-free. В комплекте традиционно для Kenwood идёт отдельный микрофон.

Кроме этого Kenwood KMM-BT356 поддерживают работу с приложением Kenwood Remote App. Оно доступно бесплатно на Google Play и App Store. Приложение позволяет управлять настройками ресивера и воспроизведением прямо со смартфона, подключенного к ресиверу по Bluetooth.

Встроенный звуковой процессор (DSP) включает в себя функцию задержек (Time Alignment), 13-полосный эквалайзер и возможность работать в двух режимах – 2-WAY (фронт, тыл, сабвуфер) и 3-WAY (поканальное подключение акустических систем плюс сабвуфер). Для подключения отдельных усилителей предусмотрены три пары 5-вольтовых (!) линейных выходов.

 

 

В оснащение включена фирменная система обработки сигнала Kenwood Sound Reconstruction, которая повышает верхнюю границу воспроизводимого частотного диапазона и делает звучание более лёгким и детальным. Помимо этого в моделях с процессором предусмотрены дополнительные обработки сигнала, значительно улучшающие восприятие музыки – Space Enhancer (придание звучанию объёмности), Sound Realizer (динамическая обработка сигнала для более насыщенного звучания баса без увеличения нагрузки на акустические системы и сабвуфер) и система Stage EQ (для субъективного поднятия звуковой сцены на уровень лобового стекла при низком расположении динамиков). Работу системы тонкомпенсации можно расширить включением Drive EQ, эта функция корректирует АЧХ с учётом дорожного шума для более разборчивого звучания на небольшой громкости.

 

Основные характеристики Kenwood KMM-BT356:

  • Формат: 1DIN, глубина корпуса 100 мм
  • ИК ПДУ: в комплекте
  • Подсветка панели: Мультицветная, настраиваемая для кнопок и экрана
  • Поддерживаемые носители: USBiPhone/iPodAndroid
  • Ток зарядки USB: 1,5 А
  • Поддерживаемые форматы: MP3, WMAWAVAACFLAC
  • DSP: 13-полосный эквалайзер с несколькими предустановленными пресетами, задержки (Time Alignment), фильтры с возможностью поканального подключения акустических систем.
  • Дополнительная обработка звука: Bass Boost, Loudness, Sound Reconstruction, Space Enhancer, Sound Realizer, Stage EQ, Drive EQ
  • Линейные выходы: 3 пары, 5 В
16/10/2019