Россия

пресс-релиз

Новый USB ресивер KENWOOD KMM-106

KENWOOD приступает к обновлению модельного ряда головных устройств. Первым из модельного ряда 2020 года в продажу поступает ресивер базового уровня в размере 1DIN без дискового привода Kenwood KMM-106

Подробнее...

Kenwood KMM-106 стала первой моделью в истории компании с фиксированной белой подсветкой кнопок. Такое решение имеет, как минимум, два важных достоинства. Во-первых, это наиболее универсальный вариант, который впишется в дизайн салона любого автомобиля с любым цветом штатной подсветки. Во-вторых, белый цвет подсветки кнопок является самым удобочитаемым в любое время суток – как при ярком солнечном освещении, так и ночью. Предусмотрены гибкая регулировка яркости и автоматическое переключение дневной/ночной режим. Использование светодиодов OSRAM с широкими углами рассеивания позволило получить равномерное свечение всех элементов панели.

В ответ на просьбы многих пользователей в комплект к модели Kenwood KMM-106 идёт беспроводной пульт дистанционного управления.

Как и в предыдущем поколении головных устройств Kenwood, дизайн нового Kenwood KMM-106  включает в себя две кнопки выделенных функций Accent Key и рельефную кнопку выбора источника. Как показала практика, такая конфигурация позволяет управлять ресивером, практически не отвлекаясь от дороги. Двойные кнопки переключения треков и папок расположены правее энкодера в доступной для "слепого" управления зоне в нижней части панели.

Уменьшенная до 100 мм глубина корпуса позволяет установить ресивер даже в "проблемные" панели с ограниченным пространством и даёт больше инсталляционных возможностей при замене штатных головных устройств с применением различных переходных рамок.

В число поддерживаемых Kenwood KMM-106 форматов помимо привычных MP3, WMA и несжатого формата WAV входит lossless-формат FLAC (разрешение до 48 кГц / 16 бит).

Характер звучания легко настраивается с помощью 3-полосного параметрического эквалайзера. Отдельно предусмотрена система усиления баса Bass Boost, которая позволяет более корректно добавлять уровень нижних частот, не затрагивая основные настройки эквалайзера или, к примеру, уровень сабвуфера. Функция Drive EQ корректирует АЧХ, повышая разборчивость звучания в условиях фонового дорожного шума, а настраиваемая функция тонкомпенсации позволяет сохранять комфортный тональный баланс при любой громкости. В оснащение включена и фирменная система обработки сигнала Kenwood Sound Reconstruction, которая повышает верхнюю границу воспроизводимого частотного диапазона и делает звучание более лёгким и детальным.

Для подключения отдельных усилителей предусмотрены три пары линейных выходов, в каналах сабвуфера предусмотрен фильтр нижних частот.

 

 

Как и все головные устройства Kenwood последних поколений, в Kenwood KMM-106 используется технология Low Dark Current Consumption. В режиме Standby головное устройство потребляет менее 1 мА, а это означает, что вы можете быть спокойны за сохранность аккумулятора даже во время длительной зимней стоянки.

 

Основные характеристики Kenwood KMM-106:

 

  • Формат: 1DIN, глубина корпуса 100 мм
  • ИК ПДУ: в комплекте
  • Подсветка панели: Белая, фиксированная
  • Поддерживаемые носители: USB
  • Ток зарядки USB: 1,0 А
  • Поддерживаемые форматы: MP3, WMAWAVFLAC
  • Эквалайзер: 3-полосный параметрический, с предустановленными пресетами
  • Фильтры: ФНЧ в каналах сабвуфера
  • Дополнительная обработка звука: Bass BoostLoudnessSound Reconstruction
  • Линейные выходы: 3 пары, 2,5 В
15/10/2019