Россия

пресс-релиз

Оптимальное решение для построения процессорных аудиосистем.

Kenwood предлагает оптимальное решение  для построения процессорных аудиосистем в ограниченном бюджете.

Стартовали продажи двух новых моделей головных устройств Kenwood в размере 1DIN, которые можно рассматривать как идеальное решение для процессорных аудиосистем в ограниченном бюджете. Модель Kenwood KDC-BT510U – это классический CD/USB/Bluetooth ресивер, а Kenwood KMM-BT203 – это USB/Bluetooth ресивер без дискового привода.

В их оснащение входит звуковой процессор с задержками (Time Alignment), фильтрами для поканального включения акустики и 13-полосным эквалайзером. Все эти возможности можно использовать в том числе и в лаконичных системах без отдельных усилителей. Ресиверы имеют одну пару линейных выходов с уровнем сигнала, увеличенным до 4 Вольт, которую можно использовать для подключения усилителя сабвуфера. Новинки обладают серьёзными возможностями работы со смартфонами, среди которых функция Music Mix и управление настройками через приложение Kenwood Remote App.

 

 

Отличительные особенности новинок:

Поддержка FLAC

Все ресиверы Kenwood 2017 модельного года поддерживают воспроизведение файлов формата FLAC. Если базовые модели поддерживают разрешение 48 кГц / 16 бит, то модели с Bluetooth за счёт более мощной платформы воспроизводят файлы с разрешением 48 кГц / 24 бит.

Встроенный звуковой процессор

Процессор временных задержек (Time Alignment) позволяет "выравнивать" относительные расстояния до динамиков, задерживая сигнал на доли секунды в соответствующих каналах для точной настройки звуковой сцены. Пользоваться функцией легко даже неподготовленному пользователю – несколько готовых пресетов освобождают от необходимости углубляться в тонкости настройки и получить отличный результат буквально в пару кликов.

Режим кроссовера 3-way позволяет задействовать на выходах головного устройства фильтры для поканального включения акустических систем. Исключение штатного кроссовера акустики и подключение твитеров и мидбасовых динамиков напрямую к выходам головного устройства позволяет полнее реализовать их звуковой потенциал, повысить гибкость настройки и получить звучание, соответствующее значительно более дорогим системам.

Отличительная особенность встроенного процессора – его работа на каналы встроенного усилителя. Это позволяет получать все его преимущества даже в лаконичных системах без использования внешних усилителей.

Приложение Kenwood Remote App

С этой новой функцией Bluetooth-моделей Kenwood 2017 года вы можете управлять настройками головного устройства и воспроизведением прямо со своего смартфона. При разработке приложения Kenwood Remote App особое внимание уделено эргономике – продуманный интерфейс с наглядным отображением всех настраиваемых параметров позволяет с лёгкостью настраивать сложные функции аппаратов даже не имея специальных знаний. Большое достоинство приложения – оно не требует проводного подключения смартфона к USB, всё управление производится через Bluetooth-соединение. Kenwood Remote App доступно бесплатно на Google Play и App Store.

Работа со смартфонами

Все новые ресиверы 2017 года поддерживают протокол AOA 2.0 (Android Open Accessories 2.0). Вы можете воспроизводить треки с вашего Android-смартфона через автомобильную аудиосистему, а при установке на смартфон бесплатного приложения Kenwood Music Play (доступно на Google Play) можно удобно управлять воспроизведением непосредственно с ресивера. Также поддерживается и прямое управление воспроизведением с iPod/iPhone при подключении к USB.

USB 2.0

Ресиверы Kenwood 2017 модельного года оснащены интерфейсом USB 2.0 с повышенной скоростью обмена информацией. Это позволило исключить эффект "бутылочного горла", когда возможности ресивера ограничивались скоростью передачи информации от носителя, например, при воспроизведении файлов с высокими битрейтами. Вдобавок, новые ресиверы поддерживают быструю зарядку подключенных по USB смартфонов током до 1,5 А.

Расширенные возможности модуля Bluetooth

Все новые головные устройства Kenwood с Bluetooth поддерживают одновременное соединение сразу с двумя смартфонами. Решена проблема переключения между ними, которая встречается у некоторых других производителей с аналогичными возможностями. В Kenwood переключение между смартфонами происходит быстро, с минимальными задержками. Поддерживается профиль HFP 1.6 с расширенным частотным диапазоном передачи речи, а также профиль AVRCP 1.5, позволяющий не только последовательно переключать треки при воспроизведении через Bluetooth, но и дающий возможность поиска нужного трека в медиатеке смартфона.

Music Mix

В новых моделях Kenwood 2017 года появилась новая функция Music Mix. Вы можете одновременно подключать к головному устройству по Bluetooth до 5 смартфонов и с каждого из них в одно касание мгновенно запускать воспроизведение музыки через аудиосистему.

Энергосберегающая технология ECO

Одна из отличительных особенностей нового поколения ресиверов Kenwood – незначительный ток потребления в режиме Power Off – менее 1 мА, так что вы можете быть спокойными за сохранность аккумулятора даже во время длительной зимней стоянки. У аналогичных моделей других производителей ток потребления в таком режиме составляет не менее 7 мА.

14/02/2017